Horarios

<- volver

EDUCACION INFANTIL

Patinaje artístico sobre ruedas 5 años

Danza clásico español y flamenco 4 años

Danza clásico español y flamenco 5 años

Gimnasia rítmica 4 y 5 años

Judo 4 años

Judo 5 años

Iniciación musical 4 y 5 años

Natación 2, 3, 4 y 5 años

Pre deporte 4 años

Pre deporte 5 años

Teatro para 4 y 5 años

Kids Brain

Martes o jueves de 17 a 18 hs

Lunes y Miércoles de 13:30 a 14:30 hs

Martes y Jueves de 13:30 a 14:30 hs

Lunes de 13:30 a 14:45 hs

Martes y Viernes de 13:30 a 14:30 hs

Martes y Viernes de 13:30 a 14:30 hs

Martes de 13:30 a 14:30 hs

Miércoles de 17:15 a 17:45 hs

Lunes y Jueves de 13:30 a 14:30 hs

Lunes y Jueves de 13:30 a 14:30 hs

Miercoles de 13:30 a 14:45 hs

Jueves de 13:30 a 14:30 hs

EDUCACION PRIMARIA, SECUNDARIA Y BACHILLERATO

Taller de Kids brain 1º y 2º de primaria

Taller de Kids brain 3º y 4º de primaria

Taller de fotografía digital

Patinaje artístico sobre ruedas primaria

Ajedrez 3º y 4º de primaria

Ajedrez 5º y 6º primaria

Ajedrez 5º y 6º primaria

Baloncesto 1º y 2º primaria

Baloncesto 3º y 4º primaria

Baloncesto 5º y 6º primaria

Baloncesto secundaria

Taller de Scrapbooking 1º y 2º de primaria

Taller de Scrapbooking 3º, 4º, 5º y 6º de primaria

Taller de Scrapbooking 1º, 2º, 3º, 4º, 5º y 6º de primaria

Taller de costura 4º, 5º, 6º de primaria y secundaria

Danza moderna 1º, 2º y 3º primaria

Danza clásico español y flamenco primaria

Danza moderna 4º, 5º y 6º primaria

Danza moderna secundaria

Dibujo y pintura primaria

Fútbol-7  1º y 2º secundaria

Fútbol 1º primaria

Fútbol 2º primaria

Fútbol 3º primaria

Fútbol 4º primaria

Fútbol 5º primaria

Fútbol 6º primaria

Judo 1º,2º,3º primaria

Judo 3º, 4º, 5º y 6º primaria

Judo secundaria

Natación primaria

Pádel 1º y 2º primaria

Pádel 1º y 2º primaria

Pádel 3º primaria

Pádel 4º primaria

Pádel 3º y 4º primaria

Pádel 5º y 6º primaria

Pádel 5º, 6º y secundaria

Gimnasia rítmica 2º, 3º, 4º, 5º, 6º primaria

Gimnasia rítmica 1º primaria

Gimnasia rítmica de competición

Voleibol 4º, 5º y 6º primaria

Voleibol 1º y 2º secundaria

Voleibol 3º y 4º secundaria

Teatro para 1º y 2ºpri maria

Teatro 3º, 4º, 5º y 6º primaria

Teatro secundaria

Taller de ciencias 1º, 2º, 3º, 4º, 5º y 6º primaria

Música:iniciación musical II 1º y 2º primaria

Taller de Ingeniería y Maker 1º, 2º y 3º primaria

Taller de Ingeniería y Maker 4º, 5º y 6º primaria

Taller de Ingeniería y Maker secundaria

*Estos horarios están sujetos a posibles cambios 

Miércoles de 14 a 15hs

Miércoles de 13 a 14hs

Jueves de 17 a 18:30 hs/Viernes de 13 a 14 hs

Viernes de 17 a 18 hs

Jueves de 14 a 15 hs

Jueves de 13 a 14 hs

Jueves de 17 a 18 hs

Lunes y miércoles de 13 a 14 hs

Lunes y miércoles de 17 a 18 hs

Martes y jueves de 17 a 18 hs

Martes y jueves de 18 a 19 hs

Lunes de 14 a 15 hs

Jueves de 14 a 15 hs

Miércoles de 17 a 18:30 hs

Viernes de 17 a 18:30 hs

Martes de 17 a 18:30 hs

Lunes de 17 a 18:30 hs

Jueves de 17 a 18:30 hs

Jueves de 17 a 18:30 hs

Martes de 17 a 18:30 hs

Martes y jueves de 18 a 19 hs

Martes y jueves de 13 a 14 hs

Martes y viernes de 14 a 15 hs

Lunes y miércoles de 17 a 18 hs

Lunes y miércoles de 17 a 18 hs

Martes y jueves de 17 a 18 hs

Martes y jueves de 17 a 18 hs

Lunes y miércoles de 17 a 18 hs

Jueves de 17 a 18:30 hs

Jueves de 17 a 18:30 hs

Miércoles de 13 a 14 hs

Lunes de 17 a 18 hs

Martes de 13 a 14 hs

Martes de 17 a 18 hs / Jueves de 13 a 14 hs

Lunes o jueves de 13 a 14 hs / Martes de 17 a 18 hs

Martes de 17 a 18 hs

Viernes de 13 a 14 hs

Miércoles de 17 a 18 hs

Miércoles de 13 a 14:30 hs

Miércoles de 13:30 a 14:45 hs

Miércoles y viernes de 13 a 14:30 hs

Miércoles y viernes de 13 a 14 hs

Lunes y miércoles de 17 a 18 hs o de 18 a 19 hs

Martes y jueves de 17 a 18 hs

Martes de 17 a 18:30 hs

Miercoles de 17 a 18:30 hs

Jueves de 17 a 18:30hs

Jueves de 17 a 18:30 hs

Viernes de 13 a 14:hs

Martes de 17 a 18:30 hs

Martes de 17 a 18:30 hs

Miércoles de 17 a 18:30 hs

en función de las necesidades del Colegio*